Gemeinderat

 

 

 

 

ÖVP: Bürgermeister Engelbert Schaunitzer
Landwirt


8940 Liezen/Lassing, Döllach

Tel.: +43 (0) 664/88 94 29 69
E-Mail: schaunitzer.e@aon.at

 

 

 

 

ÖVP: Vizebürgermeister DI (FH) Herbert Stückelschwaiger
Angestellter


8903 Lassing, Niedermoos
Tel.:
+43 (0) 676/5346471
E-Mail:
herbert@stueckelschwaiger.at

 

 

 

 

ÖVP: Gemeindekassier Roland Hubmann
Angestellter


8903 Lassing, Moos

Tel.: +43 (0) 664/3119229

E-Mail: roland.hubmann@aon.at

 

 

 

 

 

ÖVP: Ing. Wolfram Simon Zeiser

Landesbediensteter

 

8903 Lassing, Altlassing

Tel.: +43 (0) 660/12 88 626

E-Mail: wolfram.zeiser@gmx.at

 

 

 

 

ÖVP: Johanna Mündler

Försterin

 

8903 Lassing, Burgfried

Tel.: +43 (0) 664/16 53 335

E-Mail: johanna.muendler@gmx.at

 

 

 

 

ÖVP: Bernhard Hornbacher
Landwirt


8903 Lassing, Schattenberg
Tel.:
+43 (0) 650/27 28 118
E-Mail:
hornbacherberni@gmail.com

 

 

 

ÖVP: Anna Sophie Schaunitzer
Regionsleiterin Obersteiermark Zivilschutzverband


8903 Lassing, Wieden
Tel:
+43 (0) 664/75 03 87 77
E-Mail:
anna.schaunitzer@gmx.at

 

 

 

 

ÖVP: Gerhard Sölkner

Vertragsbediensteter

 

8903 Lassing, Unterberg

Tel: +43(0) 664/87 07 755

E-Mail: soelkner.gerhard@gmail.com

 

 

ÖVP: Mag. Gabriela Schaunitzer
Juristin


8940 Liezen/Lassing, Döllach 
Tel.:
+43 (0) 664/20 32 665
E-Mail:
gabrielaschaunitzer@gmx.at

 

 

 

ÖVP: Ing. Herbert Pressl

Angestellter und Nebenerwerbslandwirt

 

8903 Lassing, Altlassing

Tel: +43 (0) 680/22 16 222

E-Mail: h.pressl@gmx.at

 

 

 

ÖVP: Gottfried Lämmerer

Landwirt

 

8903 Lassing, Wieden

Tel.: +43 (0) 664/4252023

E-Mail: go.laemmerer@aon.at

 

 

 

 

ÖVP: Heidi Hillbrand
DGKP

 

8903 Lassing, Trojach

Tel.: +43 (0) 664/44 44 512

E-Mail: hillbrandheidi@gmail.com

 

 

 

 

ÖVP: Bernd Matlschweiger
Mitarbeiter Forschung und Entwicklung, Student

 

8903 Lassing, Lassing

Tel.: +43 (0) 664/20 32 607

E-Mail: bernd.mt@gmx.at

 

 

ÖVP: Andreas Huber

Landwirt

 

8903 Lassing, Spiegelsberg

Tel. : +43 (0) 664/73 85 20 99

E-Mail: andreashuber.beham@gmail.com

 

 

 

 

ÖVP: Mag. Julia Buchegger

Betriebswirtin

 

8903 Lassing, Niedermoos

Tel.: +43 (0) 664/18 54 155

E-Mail: office@buchegger.li

 

 

 

 

Gemeinderatssitzungen 2020:

 

Mittwoch, 16. Dezember 2020

 

jeweils um 19 Uhr