Gemeinderat

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde/Fritz_Stangl.jpg

 

 

ÖVP: Bürgermeister Friedrich Stangl
KFZ - Sachverständiger


8903 Lassing, Altlassing 7
Tel.: +43 (0) 664/4226879
E-Mail: stangl@argus.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Schaunitzer-Engelbert.jpg

 

 

ÖVP: Vizebürgermeister Engelbert Schaunitzer
Landwirt


8940 Lassing, Döllach 21
Tel.: +43 (0) 664/9128970
E-Mail: schaunitzer.e@aon.at

 

 

 

 

 

ÖVP: Gemeindekassier Ing. Wolfram Simon Zeiser

Vertragsbediensteter

 

8903 Lassing, Altlassing 14a

Tel.: +43 (0) 660/1288626

E-Mail: zeiser@lassing.at

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Buchegger-Thomas.jpg

 

 

ÖVP: Thomas Buchegger

Frächter

 

8903 Lassing, Niedermoos 26

Tel.: +43 (0) 664/1854154

E-Mail: office@buchegger.li

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Seebacher-Sonja.jpg

 

 

ÖVP: Sonja Seebacher

Bürokauffrau

 

8903 Lassing, Burgfried 24

Tel.: +43 (0) 664/6396182

E-Mail: sonja.seebacher@aon.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Fladl-Walter.jpg

 

 

ÖVP: Walter Fladl
Büroangestellter


8903 Lassing, Lassing 38
Tel.: +43 (0) 650/3445964
E-Mail: wgfladl@gmx.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Huber-Otmar.jpg

 

 

ÖVP: Otmar Huber

Landwirt

 

8903 Lassing, Spiegelsberg 8

Tel.: +43 (0) 676/6852311

E-Mail: otmar.huber@aon.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Unterberger-Stocker-Barbara.jpg

 

 

ÖVP: Barbara Unterberger-Stocker, BEd
Lehrerin


8903 Lassing, Lassing 48
Tel: +43 (0) 660/8180256
E-Mail:
barbara1.unterberger@ph-linz.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-St-ckelschwaiger-Herbert.jpg

 

 

ÖVP: DI (FH) Herbert Stückelschwaiger
Angestellter


8903 Lassing, Niedermoos 2c
Tel.: +43 (0) 676/5346471
E-Mail: herbert@stueckelschwaiger.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/k-Kettner-Christina.jpg

 

 

ÖVP: Christina Kettner, BEd
Bäuerin und Lehrerin


8903 Lassing, Fuchslucken 14/2
Tel.: +43 (0) 650/7424352
E-Mail: cp.kettner@aon.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/k-Hubmann-Roland.jpg

 

 

ÖVP: Roland Hubmann
Angestellter


Lassing 28, 8903 Lassing

Tel.: +43 (0) 664/3119229

E-Mail: roland.hubmann@aon.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/Karl_Schupfer.jpg

 

 

FPÖ: Karl Schupfer
Landwirt

 

8903 Lassing, Unterberg 2

Tel.: +43 (0) 664/3441058

E-Mail: schupfer_karl@gmx.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/Hermine_Danko.jpg

 

 

FPÖ: Hermine Danko
Büroangestellte

 

8940 Liezen, Döllach 55

Tel.: +43 (0) 664/5159304

E-Mail: hermine.danko@hotmail.com

 

 

FPÖ : Ing. Andreas Huber

Baumeister

 

8903 Lassing, Neusiedl 14

Tel. : +43 (0) 664/88637502

E-Mail : andreas@baumituns.at

 

 

https://www.lassing.at/pers.php?pic=media/img/gemeinde_gemeinderat/Josef_Stieg.jpg

 

 

SPÖ: Josef Stieg

Pensionist

 

8903 Lassing, Niedermoos 16

Tel.: +43 (0) 650/9842570

E-Mail: JStieg@gmx.at

 

 

 

 

Gemeinderatssitzungen 2019:

 

Mittwoch, 27. März 2019

Mittwoch, 15. Mai 2019

Mittwoch, 17. Juli 2019

Mittwoch, 11. September 2019

Mittwoch, 30. Oktober 2019

Mittwoch, 11. Dezember 2019

 

jeweils um 19.00 Uhr im Sitzungssaal der Gemeinde Lassing