Vereine

 

Aktives Miteinander wird in unserer Gemeinde GROß geschrieben...

 

 

 

 

Armbrustschützenverein Lassing

 

Kontakt:

Obmann Franz Reiter

Trojach 12, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 3612/82 571

E-Mail: hech54@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Brauchtumsgruppe Lassing

 

Kontakt:

Obmann Johann Schröfl

8900 Selzthal 97

 

Tel: +43 (0) 699/10 30 16 00

E-Mail: bglassing@gmx.at

 

 

 

 

 

 

Berg- und Naturwacht

OG Lassing-Selzthal

 

Kontakt:

Obmann Eduard Leyendecker

Treschmitz 20, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/73 68 16 27

E-Mail: e.leyendecker@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Steir. Bauernbund

OG Lassing

 

Kontakt :

Obmann Peter Kettner, vlg. Günther

Fuchslucken 14, 8903 Lassing

 

Tel : +43 (0) 676/70 76 124

E- Mail : cp.kettner@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Chorgemeinschaft Lassing

 

Kontakt :

Obfrau  Franziska Holzmüller

Heuberg 3, 8903 Lassing

 

Tel : +43 (0) 3612/82 517

 

 

 

 

 

 

 

Eisschützenverein « Stock auf » Lassing

 

Kontakt :

Obmann Gerhard Draxler

Heuberg 9, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/73 28 48 96

E-Mail: draxler.gerhard@aon.at

 

 

 

 

 

 

Elternverein VS Lassing

 

Kontakt :

Obfrau Michaela Leyendecker

Treschmitz 20, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/52 52 032

 

 

 

 

 

 

 

Enduro Club Lassing

 

Kontakt :

Christian Zeiser

8943 Aigen/Ennstal 105/2

 

Tel: +43 (0) 676/925 90 52

E-Mail: christian.zeiser@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Gemeindebauernausschuss

 

Kontakt :

Obmann Josef Kohlbacher jun., vlg. Lengstner

Schattenberg 12, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 660/524 26 65

E-Mail: josef_kohlbacher@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Gemeindebäuerinnen Lassing

 

Kontakt :

Obfrau Christina Kettner, vlg. Günther

Fuchslucken 14, 8903 Lassing

 

Tel : +43 (0) 650/74 24 352

E-Mail : cp.kettner@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Österr. Kameradschaftsbund

OG Lassing

 

Kontakt :

Obmann Maximilian Poier

Gatschling 5, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 680/44 50 489

E-Mail: maximilian.poier@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Knappenverein Lassing

 

Kontakt :

Obmann Otto Daum

Fuchslucken 6, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 650/79 81 548

 

 

 

 

 

 

Kneipp-Aktiv-Club

OG Lassing

 

Kontakt :

Obfrau Brigitte Matlschweiger

Neusiedl 18, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 660/402 27 25

E-Mail: burgi.entfellner@a1.net

 

 

 

 

 

 

 

Knittelclub Lassing

 

Kontakt :

Obmann Ewald Platzer

Altlassing 29, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/96 84 805

E-Mail: platzer1@aon.at

 

 

 

 

 

 

Künstlerkreis Burg Strechau

 

Kontakt :

Obfrau Mag. Naira Boesch-Geworkian

Lassing 5, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/180 66 34

E-Mail: burg-strechau-artes@aon.at

 

 

 

 

 

 

Landjugend

OG Lassing

 

Kontakt :

Obmann Maximilian Kettner

Fuchslucken 14, 8903 Lassing

 

Leiterin Angelika Kettner

Döllach 85, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 650/66 00 959

E-Mail: angelikakettner@gmx.at

 

 

 

 

Musikverein Lassing

 

Kontakt :

Obmann Josef Hornbacher, vlg. Stritzelberger

Schattenberg 16, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/390 00 14

E-Mail: stritzi-horni@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Österr. Pensionistenverband

OG Lassing

 

Kontakt :

Obmann Josef Stieg

Niedermoos 16, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 650/98 42 570

E-Mail: JStieg@gmx.at

 

 

 

 

 

 

Schiclub Lassing

 

Kontakt :

Obmann Thomas Schweiger

Schattenberg 14, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 676/92 53 515

 

 

 

 

 

 

Sportverein Lassing

 

Kontakt :

Obmann Herbert Stückelschwaiger

Niedermoos 2c, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 676/53 46 471

E-Mail: h.stueckelschwaiger@mark.at

 

 

 

 

 

 

 

Steir. Seniorenbund

OG Lassing

 

Kontakt :

Obmann Hubert Kettner, vlg. Darrer

Fuchslucken 16, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 676/74 97 240

E-Mail: kettner.hubert@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Tennis Aktiv

 

Kontakt :

Obmann Manfred Draxler

Altlassing 42, 8903 Lassing

 

Tel: +43 (0) 664/96 84 756

E-Mail: draxler.m@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Tennisclub Lassing

 

Kontakt :

Obmann Walter Fladl

8903 Lassing 28

 

Tel: +43 (0) 650/344 59 64

E-Mail: wgfladl@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Trachtenverein Lassing

 

Kontakt :

Obmann Stefan Schupfer

Aich 33, 8943 Aigen/Ennstal

 

Tel: +43 (0) 664/85 48 287

E-Mail: stefan.schupfer@aon.at